Военно-спортивная игра "Зарница"

16.04.2018 в школе прошла военно-спортивная игра «Зарница», целью которой было:

• Формирование гражданских, патриотических качеств личности, готовность с честью защищать своё Отечество.
  • Формирование у учащихся культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья.

Кроме того, это замечательная возможность показать свою спортивную подготовку, быстроту реакции и выносливость.

В конкурсе принимали участие 4 команды:2 команды среднего и 2 команды старшего звена.

Первая часть мероприятия проходила в спортивном зале школы и включала в себя следующие конкурсы:

1.Построение команд. Название команд, девиз.

Все команды отлично справились с домашним заданием.

2.Конкурс по сдаче комплекса нормативов

• Подтягивание на перекладине;
  • Сгибание, разгибание рук в упоре на брусьях;
    • Прыжок в длину с места.
    • Подъем туловища из положения
    • упор лежа (пресс).

Вторая часть игрыпроходила на улице и включала в себя командные эстафеты.

• Доставка донесения. Бег с эстафетной палочкой.
  • Перетягивание каната.

По итогам соревнований в командном зачете среди среднего звена победила команда "Юность" (7 класс),в старшем звене команда «Патриоты» (11 класс).

В личном зачете хочется отметить следующих ребят:

Среднее звено

Старшее звено

Вишняков Р. – 1 место

Полушин М. – 2 место

Шутылев А. – 3 место

Синишин А – 1 место

Редькин С. – 2 место

Суровцев В. – 3 место

В ходе соревнований ребята проверили свои физические и моральные качества на прочность, укрепили чувство товарищества и командного духа, получили заряд энергии, бодрости, хорошего настроения.