Ярмарка товаров народного потребления "Созвездие ремёсел"

14.05.2018

19 мая школа-интернат приняла участие в областной ярмарке товаров народного потребления, изготовленных обучающимися образовательных организаций г. Кирова и Кировской области, «Созвездие ремёсел».

Организаторами ярмарки выступили министерство образования Кировской области, администрация города Кирова, областной центр технического творчества. В ярмарке приняла участие 31 образовательная организация (25 организаций профессионального образования и их социальные партнёры, 3 межшкольных учебных комбината, две школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, учреждение дополнительного образования).

Образовательные организации представили разнообразный ассортимент товаров: кукарское кружево, слободские меха, изделия из металла и дерева, швейные изделия, мебель, садовый инвентарь, продукцию сельского хозяйства, изделия народных промыслов и многое другое.

Школа-интернат представила изделия, выполненные воспитанниками на занятиях внеурочной деятельностью, в кружках творческого развития, на уроках профессионально-трудового обучения: настенные панно, цветочные букеты, картины (акварель), сувениры, изготовленные в технике «джутовая филигрань», вышивки, салфетки, диванные подушки и покрывала. Все вырученные средства от продажи изделий пойдут на приобретение расходных материалов для детского творчества.

По итогам ярмарки всем образовательным организациям были вручены сертификаты участника.