День защиты детей в Москве

4.06.2018

1-2 июня по инициативе председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова в Москве ежегодно проходит большой праздник в честь Международного дня защиты детей. На праздник приезжают тысячи ребятишек из различных регионов России и стран СНГ.

Дети получили незабываемые впечатления, программа была насыщенной и интересной: экскурсия по городу, посещение Большого театра и просмотр спектакля «История Кая и Герды», катание на речном трамвайчике по Москве-реке, прогулка по Красной площади и Александровскому саду, возможность увидеть весь город со смотровой площадки и экскурсия в московский зоопарк, участие в фестивале анимаций «Мультимир». Обеды в престижных ресторанах Москвы «Метрополь», «Чайхана», «Панчо-пиццерия», кафе «Шоколадница» удивили ребят разнообразием блюд и оформлением залов.

Детскому восторгу не было предела. Эта поездка запомнится и останется в памяти воспитанников навсегда.

Такие поездки очень нужны детям, воспитывающихся в детских домах, потому что они сближают и объединяют, позволяют детям увидеть мир, почувствовать себя значимым.

Выражаем огромную благодарность Министерству образования Кировской области и Кировскому отделению Российского Детского Фонда за организацию замечательной поездки в Москву на мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Особая благодарность водителю школы-интерната Ярополову Анатолию Николаевичу за своевременную и очень комфортную доставку к поезду и обратно.