Экскурсия в будущее

11.06.2018

5 июня 2018 года благодаря директору благотворительного фонда «Наследие Вятки» Гуртову Павлу Валерьевичу группа ребят школы-интерната с. Верховонданка приняла участие в увлекательной экскурсии.

В первую очередь ребята посетили фабрику игрушек «Весна», где была представлена история создания игрушек от самых первых и до суперсовременных. Далее воспитанники посетили рабочие мастерские по сборке кукол и пошиву кукольной одежды. И мальчишки, и девчонки с большим удовольствием воспользовались возможностью самостоятельно собрать игрушки.

Далее ребят ждал обед в развлекательном центре «Глобус» в кафе, стилизованном под космический корабль.

На фабрике «Здрава». ребята познакомились с технологией производства продукции и ассортиментом товаров, с разнообразием рабочих профессий и возможностью трудоустройства в будущем. Наличие высоких технологий, современное оборудование, а так же увлекательный рассказ экскурсовода произвели на ребят неизгладимое впечатление.

Домой все вернулись с массой впечатлений. Мы от всей души благодарим устроителей этого замечательного путешествия в мир будущего.