Проект "Мой мобильный наставник"

27.09.2018

Проект «Мой мобильный наставник» - это продолжение реализуемых с 2013 года проектов «Право на творчество. Музыка», «Право на творчество. Гончарное направление» и прошедшего в прошлом году «Право на творчество. Я — Повар». Проект проходит при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области, министерства образования Кировской области, регионального министерства информационных технологий и связи, кировской сети центров «Мои Документы», «МегаФона» и «Сбербанка».

Благотворительный проект «Мой мобильный наставник» проходит в три этапа. На первом этапе для обучения детей, оставшихся без попечения родителей, кураторы и партнеры выезжали в детские оздоровительные лагеря. Для наших детей первый этап прошел в летнем лагере «Весна». Сейчас начался второй этап проекта.

22 сентября мы встечали координаторов проекта в стенах школы-интерната. Добрая встреча, интересная информация, занимательная игра... все было направлено на повышение готовности подростков от 11 лет и старше к взрослой жизни с помощью мобильных устройств и информационных технологий.