Участие в проекте «Благопредприниматель» для воспитанников детских домов ПФО

14.11.2018

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 годы при поддержке Фонда президентских грантов Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» на территории Приволжского федерального округа начиная с 4 июня 2018 года реализуется проект «Благопредприниматель» для воспитанников детских домов ПФО. Основной идеей проекта является повышение уровня финансовой грамотности и личной экономической безопасности детей-сирот ПФО.

По результатам вводного обучающего курса и первого этапа Конкурса детских инициатив проект «Школа самостоятельной жизни» школы-интерната для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка был одобрен и отобран жюри. Руководитель Ольга Александровна Новоселова и участники проекта Дмитрий Евграфов и Валентина Гернер приглашены на курсы обучения финансовой грамотности и созданию бизнес-планов с дальнейшей доработкой проекта на получение финансовых средств.

Образовательный этап проходит с 14 ноября по 20 ноября 2018 года в г. Казань на базе образовательного лагеря «Байтик». Церемония награждения победителей состоится 20 ноября.

Пожелаем воспитанникам удачи!