День правовой помощи

21.11.2018

20 ноября 2018 года в школе прошел день правовой помощи. Нашу школу посетили: Голомидова И.А.- помощник прокурора Даровского района, Кудрявцев М. А.- нотариус района и Логинова Н.В. – ведущий специалист по опеке и попечительству администрации Даровского района. На встрече присутствовали учащиеся 8-11 классов, учителя, администрация школы.

Инна Александровна познакомила ребят со статистикой преступности среди подростков в районе за 2018 год, рассказала об уголовной ответственности несовершеннолетних, о страшном вреде от употребления наркотиков и как не встать на путь преступления.

Надежда Владимировна подробно и понятно разъяснила о правах и обязанностях детей с 0 до 23 лет, о мерах социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Особое внимание обратила на получение дополнительного образования, жилья и трудоустройстве детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Максим Андреевич рассказал о полномочиях нотариуса, какие функции выполняет нотариус и с какими вопросами можно обратиться в нотариальную контору.

Учащиеся школы с большим интересом слушали выступления специалистов, по ходу задавили вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.