Финал проекта "Мой мобильный наставник!

5.02.2019

2 февраля в центре "Практикум" состоялось важное и интересное событие - финал проекта "Мой мобильный наставник", в котором в числе 27 финалистов приняли участие и 7 воспитанников нашей школы. Для участия в финале ребятам нужно было выполнить задание одного из кейсов, предложенных организаторами. Все задания были интересны, но для презентации в финале Женя Руббе и Коля Аносов провели урок по мобильному этикету для учеников 8-9 класса, Ирина Братчикова и Дима Евграфов в мобильном приложении создали виртуальную экскурсию, по школе, а творческая группа ребят (Кислухина Кристина, Сварыч Александр, Смирнов Александр) разработали игру "Мобильная безопасность". Все участники финала получили смартфоны, а пяти супер-финалистам, среди которых Кислухина Кристина и Руббе Евгений были вручены сертификаты на право прохождения бразовательного курса в технопарке "Кванториум".

Проект "Мой мобильный наставник" - потрясающий проект по значимости для социализации воспитанников из детских домов, подготовки их к самостоятельной жизни. Огромное спасибо организаторам проекта -Уполномоченному по правам ребёнка в Кировской области В.В. Шабардину, Министерству образования Кировской области, компании "МегаФон". Мы благодарны кураторам проекта Надежде Рудаковой и Юлии Барамзиной, которые неоднократно приезжали к нам в школу, умело обучали ребят использованию ресурсов сети Интернет, возможностям мобильных телефонов. Организованные мероприятия, конкурсы, экскурсии и встречи останутся в памяти детей на долгие годы.