Воинская слава - 2019!

15.03.2019

С 22 по 24 февраля 2019 года Министерство образования Кировской области на базе КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» проводило открытый областной конкурс чтецов учащихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава!». Участниками Конкурса могли стать учащиеся образовательных организаций Кировской области.

Цели и задачи Конкурса:

– пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников;

– формирование у подрастающего поколения духовно-нравственных и патриотических чувств средствами высокохудожественной литературы и приобщение юных исполнителей к лучшим образцам отечественной литературы;

– выявление новых подходов к воплощению героико-патриотической темы, обмен опытом в обучении детей и молодёжи ораторскому искусству;

– выявление особо одарённых детей и реализация их творческих способностей.

Конкурс проводился по номинациям:

– индивидуальное художественное чтение (стихи, поэмы, баллады, басни, проза), посвящённые Великой Отечественной войне;

– авторское индивидуальное художественное чтение произведения собственного сочинения.

Учащийся 10 класса Руббе Евгений стал призером в номинации «Индивидуальное художественное чтение» и получил диплом 3 степени.

Поздравляем Женю с очередной победой.