"Кванториум"

1.04.2019

В рамках весенних каникул детский технопарк «Кванториум» предлагает детям без отрыва от учебы сосредоточиться на возможностях дополнительного образования.

С 25 до 29 марта на площадке технопарка Кирово-Чепецке были организованы мастер-классы и активности для кванторианцев и школьников – этот проект называется «Инженерные каникулы».

– «Инженерные каникулы» – отличная возможность для детей полноценно погрузиться в кванторианскую среду, наполнить свои каникулы интересными занятиями в творческой обстановке технопарка.

Кроме непосредственно кванторианцев, в «Инженерных каникулах» приняли участие учащиеся школ и победители проекта «Мой мобильный наставник». Проект направлен на повышение уровня готовности к взрослой жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей средствами мобильных устройств, сотовой связи и Интернета. Он реализуется при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области, министерства образования Кировской области.

Пятеро детей стали победителями проекта и получили в подарок сертификат на обучение в технопарке Кирово-Чепецка. Среди этих счастливцев и наши учащиеся Кислухина Кристина и Руббе Евгений.

В течение пяти дней школьники прошли элективные курсы в IT-квантуме и Промдизайнквантуме, научились программировать приложения для мобильных устройств и погрузятся в дизайн-среду с помощью освоения технологий моделирования в программе Fusion 360 и печати на 3D-принтерах.