«На берегах Волги семьёй единою живём»

27.04.2019

Церемония награждения победителей конкурса «На берегах Волги семьёй единою живём»

В рамках года театра в России и Десятилетия детства 26 апреля 2019 г. в Татарском государственном театре драмы и комедии им. К.Тинчурина (г. Казань) Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» была организована торжественная церемония награждения победителей XI окружного конкурса декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьей единою живем…» среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа.

Окружной проект «На берегах Волги семьей единою живем» реализуется Фондом с 2008 года с целью выявления талантливых детей среди воспитанников детских домов ПФО, проявляющих интерес к творчеству, в рамках окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и федерального проекта «России важен каждый ребенок».

На конкурс «На берегах Волги семьей единою живем» было представлено более 300 творческих работ воспитанниками учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 14 регионов Приволжского федерального округа. Пять работ воспитанников школы-интерната были по достоинству оценены жюри. В номинации «Лишь живопись внушает нам надежду» победительницей стала Синишина Ж. (педагог Назаров Н.Ф.), в номинации «Творение может пережить творца» победительницей стала Эткеева С. (педагог Мочалова Т.П.), дипломом 2 степени отмечена Братчикова И. (педагог Белозёрова Н.А.), в номинации «В семье единой» (поделки, отображающие культуру народа) призёрами стали Руббе Евгений (педагог Плюснина Е.А.) и Вылегжанин Данил (педагог Назаров А.Н.). Все победители получили приглашение на церемонию награждения в г. Казань, но представлять Кировскую область отправились Эткеева Светлана и Братчикова Ирина. Сопровождала воспитанниц воспитатель Мочалова Тамара Павловна.

Двухдневное проживание было организовано гостинице «Волга» г. Казань.

В течение всего пребывания были организованы мастер-классы, различные интересные мероприятия, встречи. В рамках деловой программы Мочалова Т.П. провела мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана. Познавательно и приятно было общаться с педагогами и детьми – победителями конкурса.

У участников была возможность не только отдохнуть, но и пообщаться в комфортной обстановке. Церемония награждения стала незабываемым событием в жизни наших воспитанников. Участники заключительного мероприятия получили массу приятных впечатлений и испытали море эмоций, поднялись еще на одну ступеньку «лестницы успеха».