«Звезды детства» 2019

29.04.2019

Областной отборочный этап конкурса детского художественного творчества «Звезды детства» 2019.

28 апреля состоялся областной отборочный этап конкурса детского художественного творчества «Звезды детства» 2019. Конкурс "Звезды ДЕТСТВА" - один из проектов Фестиваля детского творчества «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторами Конкурса «Звезды детства» являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, региональные рабочие группы по реализации общественно-значимых мероприятий проекта "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО" при главном федеральном инспекторе Кировской области.

Конкурс детского творчества проводился по четырем номинациям - вокал, танец, художественное слово и оригинальный жанр. За право представлять Кировскую область на окружном уровне боролись около семидесяти воспитанников детских домов и школ-интернатов. От нашей школы принимали участие 5 воспитанников в двух номинациях «Вокал» и «Оригинальный жанр». По итогам конкурса в номинации «Вокал» Синишин Арсен отмечен дипломом 2 степени. Успешным оказался дебют учащегося 10 класса Евграфова Дмитрия в номинации «Оригинальный жанр». Битбокс в его исполнении был оценен дипломом 3 степени. Памятными призами Кировского отделения Российского детского фонда награждены Руббе Евгений и Кислухина Кристина.