Конкурс чтецов "Воинская слава"

4.02.2020

24 января учащиеся школы-интерната Софронов Иван (5 класс), Мелехов Александр (7 класс), Клестова Алёна (9 класс) приняли участие в районном этапе открытого областного конкурса чтецов «Воинская слава», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс состоялся в пяти возрастных группах по двум номинациям: индивидуальное художественное чтение и авторское индивидуальное чтение произведений собственного сочинения. Всего в конкурсе приняли участие 50 учащихся школ Даровского района.

Мероприятие началось с внесения копии знамени Победы и проходило в тёплой, торжественной обстановке. Далее в течение двух часов зрители наслаждались выступлениями ребятами.
Ниши воспитанники достойно представили школу на этом мероприятии. Алёна очень эмоционально прочитала стихотворение Ольги Берггольц «Разговор с соседкой». Саша читал стихотворение «Моя сестра»
З. Александровой, Ваня - стихотворение «Мальчик из села Поповки»
С. Маршака.
Все трое ребят стали дипломантами конкурса «Воинская слава» .
Спасибо директору Владе Геннадьевне Бересневой, учителям русского языка В. И. Авдеевой и О. А. Новоселовой за подготовку воспитанников к конкурсу "Воинская слава".