Благопредприниматель

23.11.2019

Важным средством в формировании собственной значимости, формирования социальной и общественной активности является разработка и реализация социально-значимых проектов самими учащимися. В конце августа 2018 года в рамках содействия реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг. и Окружного проекта "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО", проводимого под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Общественной Палаты Республики Татарстан Благотворительным фондом "АК БАРС СОЗИДАНИЕ" был объявлен III набор образовательного проекта "Благопредприниматель" среди воспитанников детских домов ПФО. 20 ноября 2018 года, во Всемирный день ребёнка, состоялась защита детских социальных бизнес-инициатив, в итоге наш проект «Школа самостоятельной жизни» получил финансовую поддержку в размере 20 000 рублей и был успешно реализован. Воодушевленные успехом, 2019 году ребята вновь вышли с инициативой проекта «Чтобы помнили…», направленного на вовлечение как можно большего числа воспитанников школы-интерната в социально-значимую деятельность по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы и вновь получили финансовую поддержку в размере 25 000 рублей.