Конгресс "Светлое будущее"

20.12.2019

19 декабря в Москве в малом зале Государственной Думы прошло награждение победителей отборочного этапа конгресса «Светлое будущее» На это мероприятие были приглашены дети-сироты из 85 регионов России. Нашу область представляла делегация школьников КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка.

Конгресс «Светлое будущее» направлен на выявление и поддержку талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 18 лет. Цель - профессиональная ориентация, помощь в получении высшего профессионального образования, трудоустройстве, а также системного развития механизмов, направленных на социальную адаптацию таких детей. Организаторы «Светлого будущего» говорили о сопровождении воспитанников детских домов, о наставниках, которые доведут детей до высшей ступени полного образования и помогут состоятся в самостоятельной жизни. На конгрессе наши воспитанники получили ответы на волнующие вопросы и стали всерьез задумываться о получении образования. Так же они побывали на ярмарке вакансий и ознакомились с будущими профессиями.

Все участники конгресса были награждены Благодарственными письмами за победу в отборочном этапе Всероссийского конгресса «Светлое будущее» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.