Акция "Чистое село"

9.05.2020

Ежегодно в День Победы мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передаётся из поколения в поколение. К сожалению, сейчас осталось совсем мало участников ВОВ, тех кто не жалея жизни воевал за наше мирное будущее. Поэтому мы должны и обязаны помнить всех, кто участвовал в этой страшной войне.

В бронзе, граните и мраморе обелисков, скульптур, мемориальных досок, увековечили люди память о славных воинах, ставших гордостью нашего народа. Посетить эти места – значит прикоснуться к славе отцов и дедов, преклониться перед их мужеством и героизмом, проявленным в борьбе с врагом.

В дань памяти о воинах-земляках воспитанники КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Верховонданка не могли остаться равнодушными и 3-5 мая прибрали территорию вокруг памятника.