Конкурс стихов о войне

9.05.2020

24 января учащиеся школы-интерната Софронов Иван (5 класс), Мелехов Александр (7 класс), Клестова Алёна (9 класс) приняли участие в районном этапе открытого областного конкурса чтецов «Воинская слава», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс состоялся в пяти возрастных группах по двум номинациям: индивидуальное художественное чтение и авторское индивидуальное чтение произведений собственного сочинения. Всего в конкурсе приняли участие 50 учащихся школ Даровского района.
Мероприятие началось с внесения копии знамени Победы и проходило в тёплой, торжественной обстановке. Наши воспитанники достойно представили школу на мероприятии. Алёна очень эмоционально прочитала стихотворение Ольги Берггольц «Разговор с соседкой». Саша читал стихотворение «Моя сестра» З. Александровой, Ваня - стихотворение «Мальчик из села Поповки» С. Маршака. Ребята стали дипломантами конкурса «Воинская слава».