Акция "Гвоздики Победы"

9.05.2020

К сожалению, с каждым годом остаётся всё меньше очевидцев и участников страшных военных событий Великой Отечественной войны. Но память о том подвиге, который они совершили, бессмертна. Память о тех людях, которые вырвали эту Победу ценой собственной жизни, будет жить в сердцах ещё многих последующих поколений. Акция «Гвоздики Победы» нашла отклик в душах детей и взрослых. Обучающиеся школы-интерната вместе с педагогами на мастер-классах с любовью мастерили красивые цветы, проявляя изобретательность в выборе материала и технике изготовления. Педагоги, вовлекая обучающихся в добрые дела, прививают им чувство благодарности, заботы о старшем поколении, чувство патриотизма и любви к истории Родины. Изготовлено более 100 гвоздик, которые будут вручены ветеранам и труженикам тыла в День Победы.