Программа "Теплый дом"

Одна из главных целей государственной социальной политики по улучшению положения детей в РФ – создание условий, позволяющих устроить их на семейное воспитание, и, по возможности, вернуть в кровную семью. Большую роль здесь могут сыграть государственные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В астоящее время существуют законодательно разрешенные формы семейного устройства (усыновление, опека и попечительство, приемная семья), развиваются инновационные (патронатная, “гостевая” семья и др.).
Наш коллектив выделил это как одно из приоритетных направлений своей деятельности. Оно является для детского дома инновационным как по поставленным целям, так и по содержанию работы.