Образование

Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Законом Кировской области «Об образовании в Кировской области» и иными нормативными правовыми актами, а также выданной учреждению лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на русском языке. Устав КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина

Информация о формах обучения. Устав КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина

Дистанционная форма обучения не реализуется.

Адаптированные основные общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в очной форме.

Информация о реализуемых уровнях образования. Устав КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина

Учреждение осуществляет образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательнымпрограммам начального общего образования, основного общего образования; среднего общего образования.

Содержание образования определяется адаптированными основными общеобразовательными программами начального образования, основного образования; среднего образования, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.
Адаптированные основные общеобразовательные программы разрабатываются и утверждаются Учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и с учетом соответствующих примерных адаптированных образовательных программам.

Адаптированная основная общебразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (нарушения интеллекта), 1 вариант

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (нарушения интеллекта), 2 вариант

Учебный план 1-4 класс

Учебный план 5-9 класс

Учебный план 10-11 класс

Учебный план 1-6 класс (2 вариант)

Численность обучающихся по реализуемым общеобразовательным программам: всего обучающихся - 90 (классов-комплектов - 9)

Уровень образования Наименование образовательной программы Нормативный срок обучения Общая численность обучающихся

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований

бюджета субъекта Российской Федерации

Начальное общее образование

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (нарушениями интеллекта), реализуемая в 1-4 классах.

4 года 22 22
Основное общее образование Общеобразовательня программа, разработанная исходя из особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся, реализуемая в 5-9 специальных (коррекционных) классах VIII вида 5 лет 46 46
Среднее общее образование Общеобразовательная программа, обеспечивающая углубленную трудовую подготовку, разработанная исходя из особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся, раализуемая в 10-12 специальных (коррекционных) классах VIII вида 3 года 22 22

Перечень рабочих программ