Образование

Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Законом Кировской области «Об образовании в Кировской области» и иными нормативными правовыми актами, а также выданной учреждению лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на русском языке. Устав КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина

Информация о формах обучения. Устав КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина

Дистанционная форма обучения не реализуется.

Адаптированные основные общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в очной форме.

Информация о реализуемых уровнях образования. Устав КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина

Учреждение осуществляет образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательнымпрограммам начального общего образования, основного общего образования; среднего общего образования.

Содержание образования определяется адаптированными основными общеобразовательными программами начального образования, основного образования; среднего образования, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.
Адаптированные основные общеобразовательные программы разрабатываются и утверждаются Учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и с учетом соответствующих примерных адаптированных образовательных программам.

Адаптированная основная общебразовательная программа образования обучающихся, правоотношения с которыми возникли до 1 сентября 2016 года

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (нарушения интеллекта), правоотношения с которыми вступили после 1 сентября 2016 г.

Адаптированная основная общеобразовательная програсмма обучающихся с умственной отслалостью (нарушения интеллекта) 2 вариант

Учебный план

Численность обучающихся по реализуемым общеобразовательным программам: всего обучающихся - 95 (классов-комплектов - 10)

Уровень образования Наименование образовательной программы Нормативный срок обучения

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований

бюджета субъекта Российской Федерации

Начальное общее образование

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (нарушениями интеллекта), реализуемая в 1-4 классах.

4 года 10
Основное общее образование Общеобразовательня программа, разработанная исходя из особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся, реализуемая в 5-9 специальных (коррекционных) классах VIII вида 5 лет 63
Среднее общее образование Общеобразовательная программа, обеспечивающая углубленную трудовую подготовку, разработанная исходя из особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся, раализуемая в 10-12 специальных (коррекционных) классах VIII вида 3 года 22

Перечень рабочих программ

Учебно-методическое и программное обеспечение образовательного процесса

Годовой календарный график

Перечень кружков и факультативов

Психолого-педагогическое сопровождение

Учреждение не оказывает платных образовательных услуг.