Базовая образовательная организация

Выписка из Приказа о присвоении статуса "Базовая образовательная организация ИРО Кировской области"

Положение о базовой образовательной организации ИРО Кировской области

Соглашение о сотрудничестве

План-программа совместной деятельности кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования и базовой образовательной организации КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка

Мероприятия плана совместной деятельности, проведённые в 2017-2018 учебном году.

Участие в конкурсах, научно-методических конференциях

Районный конкурс "Учитель года -2018".

Победитель районного конкурса "Учитель года" - Ренжина Татьяна Александровна, учитель начальных классов.

Участие в VIIIМежрегиональных чтениях "Адаптация и социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" - 5 педагогов.

Белозёрова Н.А. Подготовка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к самостоятельной жизни на предвыпускном этапе.

Береснева В.Г., Вохмянина Т.В. Организация участия воспитанников в конкурсах как средство успешной социализации.

Гущина Н.В. Экологическое воспитание обучающихся через реализацию программы дополнительного образования "Я и природа".

Жолобова Н.Г. Программа "Моя школа" как средство психолого-педаогического сопровождения процесса адаптации к условиям школы-интерната вновь прибывших воспитанников.

Методические материалы опубликованы в сборнике "Адаптация и социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по теме "Проблемы социализации и реабилитации детей-сирот". Серия "Все дети наши". 22 марта 2018 года, г. Киров.

Участие в работе творческих лаболаторий на базе ИРО Кировской области.

Творческая лаболатория "Проектирование разделов АООП обучающихся с умственной отсталостью". Ренжина Т.А., учитель начальных классов. Жолобова Н.Г., педагог-психолог.

Творческая лаболатория "Обучение и воспитание детей с тяжёлыми и множественными гарушениями развития". Плюснина Е.А., воспитатель. Демакова О.Г., учитель.

Открытые занятия

Февраль

1.Коррекционно-развивающее занятие "Бизнес-игра "Деловые ребята"". 10 класс. Проведён Журавлёвой Т.П., учителем истории, обществознания.

Методическая цель: показать возможности использования игровых приёмов при формировании экономических знаний

2 Открытое занятие по внеурочной деятельности (духовно-нравственное направление) "Масленица широкая". 7-8 класс. Проведён Гущиной Н.В., воспитателем.

Методическая цель: познакомить с традициями и обрядами русского народа.

Март

1. Мастер-класс "Изготовление мягкой игрушки". Кружок "Плюшевый мишка". Проведён Плюсниной Е.А., воспитателем.

Методческая цель: Познакомить с приёмами изготовления мягкой игрушки.

Апрель

1. Открытое занятие по экологии "Земля - наш дом, мы - хозяева в нём!". 9 класс. Проведено Гущиной Наталией Витальевной, учителем биологии и географии.

Методическая цель: раскрыть экологические проблемы и показать возможные пути их решения.