Новости базовой образовательной организации

Одним из действенных средств воспитания детей с ОВЗ выступает декоративно-прикладное искусство. Именно ранняя художественная практика дает возможность обрести ребенку творческий опыт и воплощение собственных замыслов.
Основная задача педагога на занятиях декоративно-прикладным творчеством научить детей с ОВЗ реально оценивать свои возможности, ставить четкие цели и добиваться их достижения, а также сформировать у них социальные навыки и умения.

Первый мастер класс «Цветочное настроение» из цикла «Урок от мастера: рисуем вместе с мастером» представила учитель технологии Школы-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района Береснева Людмила Михайловна 28.01.2021 года.

Ссылка для просмотра мастер-класса Цветочное настроение": https://vk.com/video-165708301_456239387?list=b3b04bef1ba91190bd

17 июня 2021 года состоялся второй вебинар в рамках проекта «Урок от мастера: рисуем вместе с мастером».

На вебинаре педагоги познакомились с инновационными технологиями, которые используют учителя изобразительного искусства для обучения детей с ОВЗ.

Мастер-класс проводил Назаров Николай Федорович, учитель музыки и изобразительного искусства КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района Кировской области.

Материалы вебинара:

Назаров Н.Ф. вступление