ПЛАН МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

РЕЗУЛЬТАТЫ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

2015-2016 учебный год.

Участие педагогов в профессиональных конкурсах

- Областная предметно-методическая олимпиада работников образования Кировской области – 1 победитель, 2 призёра.

- Окружной конкурс педагогического мастерства «Лучшие из лучших» - 1 участник.

- Районный фестиваль инновационных идей – 3 участника (из них 2 призёра).

- Всероссийский конкурс «Лучшие библиотечные проекты - 2015» в номинации «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» за проект «Памятные даты моей страны (для учащихся 10 класса)» - 1 победитель.

Участие педагогов в конференциях и семинарах областного уровня и выше.

- Всероссийская научно-практическая конференция «Современный урок: традиции и инновации» (Публикации в сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции «Современный урок: традиции и инновации» института развития образования Кировской области 26-27 ноября 2015 года. Г.Киров.) - 4 педагога

-Областной семинар для педагогов специальных (коррекционных) учреждений области по теме: «Использование ИКТ на современном уроке в специальной (коррекционной) школе VIII вида» на базе школы-интерната им. Г.С. Плюснина 14 декабря 2015 года – 9 участников (выступления, открытые уроки, мастер-классы).

-Областной семинар-совещание «Создание условий для реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ». Презентация проекта «Шаг вперёд». – 3 человека.

Участие в профессиональных конкурсах:

- IV областной заочный конкурс «Открытый урок» - 3 призёра.

- Районный конкурс «Мои инновации в образовании» - 1 победитель.

Участие педагогов в конференциях и семинарах областного уровня и выше

- Публикации в сборнике научно-методических материалов ФИРО «Инновации как важный фактор развивающей среды образовательной организации» - 5 публикаций.

- Участие в работе методического лагеря ИРО Кировской области в республике Абхазия «Интегрированное (инклюзивное) образование для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» - 1 участник.

- Методическая конференция, курсы повышения квалификации в Республике Крым ««Интегрированное (инклюзивное) образование для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» - 1 участник.

- Научно-практическая конференция «Проектирование образовательного процесса в условиях сетевого взаимодействия по модели Ресурсного центра в рамках реализации инклюзивной практики».

-Участие в работе окружного МО учителей специальных (коррекционных) учреждений Западного образовательного округа (сентябрь 2016 г., февраль, апрель 2017 г.)

Участие в профессиональных конкурсах:

- Районный конкурс «Учитель года» - 1 победитель ( Ренжина Т.А., учитель начальных классов).

- Районный конкурс "Мои инновации в образовании" - 2 призёра ( Жолобова Н.Г., педагог-психолог, Мочалова Т.П., воспитатель).

- I (региональный) этап XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», Журавлева Татьяна Петровна, учитель истории и обществознания, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья им. Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района» Кировской области («Память через века» – программа гражданско-патриотического воспитания) – III место;

-Международный фестиваль работников образования "Формула Успеха". - 6 победителей.

-Областная предметно-методическая олимпиада работников образования Кировской области - 1 победитель, 2 призёра.

-IV Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагогические чтения – 2018» - 1 победитель

Участие педагогов в конференциях и семинарах областного уровня и выше

-Участие в работе окружного МО учителей специальных (коррекционных) учреждений Западного образовательного округа (сентябрь 2017 г. ). - 2 выступающих.

-Областная научно-практическая конференция «Повышение профессиональной компетенции педагогов в условиях введения ФГОС обучающихся с ОВЗ».г. Киров, 14 декабря 2017 г. - 2 участника.

-Публикации с сборнике научно-практической конференции «Повышение профессиональной компетенции педагогов в условиях введения ФГОС обучающихся с ОВЗ». Сборник материалов областной научно – практической конференции (14 декабря 2017 года) / Сост. М.С. Давыдова; Коллектив авторов; КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области». – Киров: ООО «Типография «Старая Вятка», 2017. – с. 45-48.-5 публикаций/

-Межрегиональные педагогические чтения "Адаптация и социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" по теме "Проблемы социализации и реабилитации детей-сирот". 22 марта 2018 года, г. Киров.

-Публикации в сборнике методических материалов участников VIII межрегиональных педагогических чтений «Адаптация и социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по теме "Проблемы социализации и реабилитации детей-сирот»./ Коллектив авторов; сост. М.С. Давыдова; КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области". -Киров: ООО "Типогрпфия "Старая Вятка", 2018. -67 с. -( Серия "Все дети - наши") -6 публикаций.